04 июля 2007
923

В Калуге сформирован новый состав областной избирательной комиссии

Председателем Избирательной комиссии Калужской области нового созыва стал начальник Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Калужской области Вячеслав Кузнецов. Его кандидатуру на заседании облизбиркома предложили представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Кандидатуру Вячеслава Кузнецова единодушно поддержали все члены областной избирательной комиссии. На должность заместителя председателя избрана Екатерина Князева. Ее кандидатура предложена Законодательному Собранию области Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в калужском облизбиркоме, начиная с 1995 г, когда впервые была сформирована Избирательная комиссия Калужской области, работающая на постоянной основе, каждые четыре года, в соответствии с законодательством, происходит обновление ее состава. В июне нынешнего года были назначены члены избирательной комиссии четвертого состава. Половину членов комиссии с правом решающего голоса назначил губернатор области, другую половину - областное Законодательное Собрание. Всего же комиссия состоит из 12 человек. Причем, 7 членов комиссии предыдущего состава продолжили свою деятельность и в новом политическом сезоне.

По оценке ЦИКа, сложившаяся за последние годы избирательная система в Калужской области работает добросовестно. Еще не было зафиксировано ни одной жалобы на нарушения в ходе выборов. Впервые в новом составе областной избирательной комиссии представлена политическая партия "Патриоты России" в лице Вероники Соловьевой, менеджера одной из калужских фирм. Ее кандидатура были утверждены постановлением губернатора Калужской области. Уже с августа 2007 г. новому составу Калужского областного избиркома предстоит вплотную заняться федеральными избирательными кампаниями

В этой связи, предстоит провести большую организационную работу, так как, в этом году избирательные кампании будут проходить по новым правилам. Как заявил председатель избиркома Вячеслав Кузнецов: "Первым делом надо активно изучить те документы, которые уже поступили из Центральной Избирательной комиссии, изменения, которые внесены в законодательство. Познакомиться с работой аппарата областного избиркома, поехать по районам. Активно подключиться к выборам депутатов в Госдуму".

www.annews.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован