05 февраля 2009
1774

В Калужской области началась подготовка к 15-летию Заксобрания

3 февраля под председательством Павла Каменского состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке торжественного собрания, посвященного 15-летию Законодательного Собрания Калужской области. Как сообщает пресс-служба ЗС, в его работе приняли участие представитель правительства Калужской области в Совете Федерации Валерий Сударенков и министр культуры области Александр Типаков.

Открывая заседание, Павел Каменский отметил значительную роль областного парламента в социально-экономическом развитии нашего региона. За время, прошедшее с момента создания, Законодательное Собрание области сохранило свою структуру, численность депутатского корпуса, что наглядно свидетельствует о высоком профессионализме и дальновидности политиков, стоявших у его истоков.

Сегодня созидательная работа совместно с исполнительной властью на благо всех жителей области продолжается. Среди достижений депутатского корпуса четвертого созыва Павел Каменский отметил создание консультативного Совета глав муниципальных образований и молодежного парламента.

О месте и роли Законодательного Собрания в современной жизни региона остановился в своем выступлении Валерий Сударенков. Он отметил, что областной парламент зарекомендовал себя, как стабильная политическая структура.

Участники заседания одобрили план организационных мероприятий по подготовке и проведению торжественного собрания и высказали свои пожелания. С конкретными предложениями выступили заместители председателя Законодательного Собрания Александр Сафронов и Геннадий Артемьев, председатель комитета по законодательству Александр Барков.

По итогам работы организационного комитета было решено учесть высказанные
пожелания, а также разработать сценарий проведения торжественных мероприятий.

05.02.2009
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован