29 сентября 2006
1953

В Казани откроется единственная в России виртуальная обсерватория ООН-Хабитат

"В ближайшее время в Казани откроется виртуальная обсерватория ООН-Хабитат, которая займется изучением опыта столицы Татарстана в решении городских проблем. Подробности проекта будут обсуждать на семинаре "Международное финансирование муниципальных проектов", который пройдет в рамках Всемирного Дня ООН-Хабитат в Казани 4 октября 2006 года", - заявила сегодня на брифинге для представителей СМИ в Казанской городской Думе заместитель председателя Казанской городской Думы Людмила Андреева.

Результаты работы виртуальной обсерватории будут отражаться в режиме реального времени в информационной сети ООН-Хабитат. Доступ к этой базе данных будет открыт для всех желающих. Мониторинг городской жизни и оценка эффективности решения муниципальных проблем будет проводиться как рабочей группой ООН-Хабитат, так и в Казани специалистами Казанского государственного университета.

Реализация данного проекта - ответственный шаг для муниципальных властей Казани, ведь обсерватория ООН-Хабитат будет отражать как успешно решенные городские проблемы, так и неудачи городских властей в тех или иных начинаниях.

"Тем не менее, мы на это пошли, потому что это хорошая возможность для Казани выйти в информационную структуру ООН. Мы надеемся, что решение о создании в столице Татарстана обсерватории ООН-Хабитат принесет большую пользу нашему городу: привлечет в Казань инвесторов, туристический бизнес мирового уровня, поможет наладить связи с образовательными системами других стран", - отметила Людмила Андреева.

Напомним, что в марте этого года в Казани прошел семинар "Определение местной системы городских индикаторов воздействия на городскую политику", на который приехали руководитель городских обсерваторий ООН-Хабитат Эдуардо Морено и советник ООН по Восточной Европе Татьяна Роскошная. В ходе своего визита в столицу Татарстана Эдуардо Морено выразил надежду, что одна из виртуальных обсерваторий ООН-Хабитат в ближайшем будущем появится в Казани. Всего же по миру действуют 350 обсерваторий ООН-Хабитат (в России на сегодняшний день - ни одной).

29 Сентября 2006 г., "Татар-информ"
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован