02 июля 2004
1380

В Кировской области начинают формироваться списки присяжных заседателей

В Кировской области начинают формироваться списки присяжных заседателей. Председатель правительства области Николай Шаклеин отдал распоряжение о формировании списков присяжных заседателей на 2005 год. На основании представления областного суда утверждена их численность. По области она составит 8 тысяч человек по основному списку и 1 тысяча - по запасному.

На данный момент утвержден план мероприятий по составлению указанных списков, включая их публикацию в местных средствах массовой информации с целью оповещения населения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главы администраций городов и районов получили рекомендации приступить к формированию списков. Управлению внутренних дел области рекомендовано оказывать содействие в проверке списков присяжных заседателей, чтобы выявлять лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость.

www.regnum.ru/news/286963.html
02.07.2004
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
263
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован