16 февраля 2006
1672

В Кировской области нет причин для повышенного спроса на соль

По информации управления торговли и потребительских услуг при правительстве Кировской области, причин для повышенного спроса на соль нет.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-центре областного правительства, все хозяйственные связи с поставщиками и оптовыми продавцами соли сохранены. Поставки соли из Казахстана, Белоруссии, Украины, Перми в Кировскую область осуществляются планомерно. Срывов поставок нет.

Комментируя ситуацию, начальник управления торговли и потребительских услуг при правительстве области Олег Колобов отметил: "Причиной повышенного спроса на соль стали растиражированные на всю страну федеральными СМИ проблемы с поставкой данного продукта в городе Новомосковске Тульской области.

Нет и реальных экономических предпосылок к росту цен на соль как в целом по России, так и в Кировской области. Однако в результате ажиотажного спроса цена может расти. Не следует забывать и тот факт, что соль, как и всякий продукт, имеет определенный срок годности, а ее потребление на душу населения составляет всего 1 кг на 3-4 месяца.

Избежать всех этих "бед" можно одним простым способом - не поддаваться "соляной" панике как журналистам, так и всем кировчанам", - подчеркнул О.П. Колобов.

16.02.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован