В Когалыме в День пожилого человека, который отмечается 1 октября, начинается декада пожилых людей.
В частности, согласно распоряжению мэра города Георгия Кирадиева, каждому неработающему пенсионеру в качестве единовременной материальной помощи выплатят 500 рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника управления соцзащиты населения городской администрации Людмилу Селезневу.
Кроме того, будет организовано чествование долгожителей города в возрасте от 90лет, а пенсионерам, находящимся на лечении в городской больнице, вручат продуктовые наборы. Городская аптека обеспечит всех когалымских пенсионеров в возрасте от 80 лет наборами основных лекарственных средств, сообщила представитель управления.
Помимо этого, 6-10 октября в городе будет организована работа телефона доверия,по которому специалисты муниципального учреждения "Комплексный центр" окажут психологическую помощь пенсионерам.
В Когалыме также пройдет ряд культурно-развлекательных мероприятий для пожилых,в частности, музыкальный вечер "Любви все возрасты покорны", ряд выставок в местных музеях.
23.09.2003
www.regions.ru