18 июля 2007
4051

В Коми простились с министром внутренних дел по республике Владимиром Силаевым

В Коми простились с региональным министром внутренних дел генерал-майором милиции Владимиром Силаевым. Церемония прощания состоялась сегодня, 18 июля, в Сыктывкаре в Коми республиканской филармонии.

На состоявшемся после гражданской панихиды траурном митинге слова соболезнования родным и близким Владимира Силаева выразил глава Коми Владимир Торлопов. "Ушел из жизни хороший руководитель, надежный товарищ, прекрасный муж, замечательный отец. Весть о его смерти огромной болью коснулась всех тех, кто знал Владимира Силаева", - сказал глава Коми.

Как отметил Владимир Торлопов, практически вся жизнь Владимира Силаева прошла в Республике Коми. "От рядового оперативника он вырос до министра внутренних дел. При этом, где бы Владимир Силаев не работал, службу и долг он ставил превыше всего, за что его уважали руководители федеральных силовых структур и сослуживцы", - подчеркнул Владимир Торлопов.

Глава Коми напомнил, что 14 июля прошли праздничные мероприятия в четь Дня Коми милиции. "Никто не мог предположить, что такая трагедия может случиться. Смерть всегда жестока и несправедлива, особенно к людям, находящимся на взлете. Мало кто знает, что на сердце Владимира Георгиевича обнаружено два инфаркта", - сказал он. В завершении своей речи Владимир Торлопов отметил, что память о Владимире Силаеве навсегда сохранится в сердцах жителей Коми.

Председатель Госсовета Коми Марина Истиховская выразила соболезнования от лица регионального парламента. "Владимир Силаев всегда честно выполнял свой служебный и гражданский долг. Он всегда нес груз ответственности и обязанностей достойно. За это его ценили, и мы сохраним память о нем", - сказала она.

Соболезнования по поводу преждевременной кончины Владимира Силаева также выразили главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов и начальник управления ФСБ по Коми Николай Пиюков. "Отличительной чертой Владимира Силаева была постоянная забота о ветеранах органов внутренних дел и о родных погибших при исполнении служебных обязанностей", - сказал Олег Алтухов. В свою очередь Николай Пиюков подчеркнул роль Владимира Силаева в объединении правоохранительных органов региона в борьбе с преступностью.

Напомним, Владимир Силаев скоропостижно скончался 16 июля на 54-м году жизни. По желанию родных он будет похоронен на малой родине. Сегодня спецбортом АН-24 тело генерал-майора милиции доставят в Тульскую область, куда также отправились представители руководства МВД по Коми. По предварительным данным, на похоронном церемониале будут присутствовать представители МВД России во главе с федеральным министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован