09 августа 2000
3084

В конце недели будет решаться вопрос о банкротстве НПЗ `НОРСИ`

В конце этой недели должен решиться вопрос, станет ли НПЗ НОРСИ федеральным государственным имущественным комплексом, то есть полностью перейдет под контроль Управления делами президента, либо ему предстоит пройти процедуру банкротства на конкурсной основе.

Как стало известно корреспонденту НТА из информированного источника, в конце текущей недели должно состояться расширенное совещание в Министерстве энергетики с участием всех руководителей и лиц, принимающих участие в судьбе НПЗ НОРСИ.

Как сообщает тот же источник, дополнительные документы по процедуре банкротства, содержание которых не разглашается, в настоящее время находятся на рассмотрении у министра энергетики Александра Гаврина.

Ожидается, что в совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Обозов, губернатор Нижегородской области Иван Скляров, министр энергетики Александр Гаврин, президент НК НОРСИ-ОЙЛ Вадим Воробьев, а также представители ФСФО (Федеральная служба финансового оздоровления) и МИО (Министерство имущественных отношений).

В пресс-службе ОАО НОРСИ-ОЙЛ не подтвердили, но и не опровергли данную информацию. Как сказал директор службы общественных связей ОАО НОРСИ-ОЙЛ Даниил Смирнов, вопросы, связанные с загрузкой НОРСИ и дальнейшей судьбой завода, можно будет решать только после того, как будет решен принципиальный, судьбоносный вопрос процедуры банкротства.

По мнению Даниила Смирнова, точку в решении судьбы НПЗ НОРСИ должно поставить именно государство в лице Министерства имущественных отношений и федеральной службы финансового оздоровления.

АПН

[Neftegaz.ru]

09.08.2000
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован