В Краснодаре с начала 2008 года по решению суда было демонтировано более 180 самовольно возведенных объектов, 33 из которых - капитальные строения. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
"Представители департамента архитектуры и градостроительства, администраций округов и градостроительной инспекции регулярно проводят рейды по выявлению объектов незаконно возводимых объектов", - отметили в пресс-службе.
По словам главного архитектора кубанской столицы Александра Кузнецова, сотрудничество с судебной властью отлажено хорошо и случаев отказа рассмотрения дел, связанных с "самостроем" не было.
"Вице-мэр Краснодара Владимир Лыбанев подчеркнул, что "самострой" нужно останавливать в самом начале, чтобы у горожан и в мыслях не было начинать строительство, не оформив все необходимые документы", - подчеркнули в пресс-службе.
25.03.2008
www.yuga.ru