23 марта 2007
1190

В Краснодарском крае приступили к созданию единого реестра нефтескважин


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление о работе по созданию краевого реестра скважин по добыче углеводородного сырья. Об этом ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы регионального департамента по вопросам ТЭК.

Он уточнил, что речь идет об учете брошенных скважин, находящихся и нераспределенном фонде недр. "Во время войны добычные скважины уничтожались, много скважин было брошено предприятиями и в послевоенное время. Точная информация о количестве и местоположении этих скважин отсутствует", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, специалисты в области природоохраны считают, что эти скважины представляют опасность для окружающей среды. Работу по созданию реестра начнут в муниципалитетах, затем все данные передадут в передать в департамент по вопросам ТЭК края и ФГУ "Территориальный фонд информации по Краснодарскому краю" для формирования сводной базы.

23.03.2007 www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован