07 ноября 2005
1467

В Курске состоялось открытие Северной автостанции

5 ноября в Курске состоялось торжественное открытие Северной автостанции, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу губернатора. На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Александр Михайлов, мэр Курска Виктор Суржиков.

Автостанция действовала с 1968 года. По причине аварийного состояния и несоответствия современным стандартам обслуживания населения ее пришлось закрыть. Вновь открывшаяся Северная автостанция претерпела значительные изменения. В просторном здании разместились помещения для касс, диспетчеров, комната отдыха водителей, санитарно-бытовые помещения. Для пассажиров, ожидающих посадку на автобус, оборудованы навесы и удобные посадочные площадки. Теперь отсюда автобусы будут отправляться по 10 маршрутам: на Фатеж, Свободу-Золотухино, Петровское, Алябьево, Демино, Искру, Овсянниково, Ноздрачево, Винниково, Разиньково - всего 78 отправлений.

Услугами автостанции смогут воспользоваться до 2 000 пассажиров в день, а в летний период по просьбе горожан дополнительно планируются отправления к садово-огородным участкам, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

www.regnum.ru/news/540217.html
07.11.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
395
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован