24 июня 2005
1247

В лагере `Ямал` пройдет всероссийский фестиваль детских телепрограмм

С 27 июня по 4 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Ямал" в Болгарии будет проходить Всероссийский фестиваль детских и юношеских телепрограмм для детей и молодежи "Волшебный фонарь-2005". Это мероприятие проводится в рамках празднования 75-летия Ямала. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, основной задачей мероприятия является организация творческого общения между активами детских и молодежных программ, а также укрепление сотрудничества на основе обмена телевизионной продукции. Учредителями выступили главное управление по молодежной политике и туризму окружной администрации и ОГРТК "Ямал-Регион".

Фестиваль интересен и телевизионным мастерам - профессионалам, и молодым специалистам, начинающим свой творческий путь. Жюри "Волшебного фонаря" определит победителей конкурса в нескольких номинациях: лучшая программа к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, лучший очерк, лучшая информационная программа, лучшая программа для самых маленьких и лучшая молодежная программа. По итогам будет присужден Гран-при, а также специальные призы оргкомитета, конкурсной комиссии и детского жюри, приз зрительских симпатий. Отметим, что самые яркие работы будут демонстрироваться на телеканале "Ямал".

В своем приветствии к участникам "Волшебного фонаря" губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов выразил надежду, что праздник подарит юным тележурналистам радость знакомства с новыми друзьями, незабываемые встречи, на которых ребята смогут показать свое искусство, раскрыть свои творческие способности. "Не сомневаюсь, что участники увезут с собой не только яркие впечатления о фестивале, но и самые лучшие воспоминания о теплой дружеской атмосфере лагеря труда и отдыха "Ямал", - отметил губернатор.

www.regnum.ru/news/475096.html
24.06.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован