22 мая 2009
2181

В летних оздоровительных лагерях детям обеспечат полную безопасность

Уже через девять дней в детских лагерях начинается летняя кампания. О том, насколько подготовлены загородные оздоровительные учреждения области, говорили 21 мая на заседании антитеррористической комиссии в Доме правительства области.

Из двадцати пяти летних лагерей Белгородчины к приему первой смены отдыхающих на сегодняшний день практически готовы все. Последние проверки показали, что для обеспечения безопасности необходимые условия созданы: территории оздоровительных учреждений ограждены по периметру заборами, оборудованы системами автоматического оповещения при пожаре, тревожными кнопками, средствами пожаротушения, в некоторых установлено видеонаблюдение. Обслуживающий персонал лагерей прошел необходимый инструктаж - как вести себя в чрезвычайных ситуациях. А информацию, которую должен знать каждый ребенок, разместили на стендах информационных уголков.

Решен вопрос и с охраной. В одних местах за это отвечают сторожи, в других - сотрудники милиции, в третьих - частные охранные предприятия. Однако на комиссии отметили, что еще осталось время, чтобы устранить те нарушения, которые в некоторых из загородных лагерей еще есть. Иначе летний сезон закончится, так и не успев начаться.

Сергей Литвинов, заместитель губернатора Белгородской области - секретарь Совета безопасности Белгородской области отметил: "Впереди летняя пора, пора каникул детей и в этот период мы должны действительно оздоровить наших детей. Создать такие условия, чтобы они отдохнули в полной безопасности. Прежде всего, коллектив людей. Все кто работает с детьми, готовит пищу, все, кто там будет работать - должны быть проверены и соответствовать всем квалификациям и требованиям. И самое главное, чтобы у детей остались очень хорошие впечатления - вот это цель. К 1 июня мы должны подойти с полной готовностью".


22/05/2009

mirbelogorya.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован