27 апреля 2006
967

В Лейпциге может открыться представительство Астраханской области

В Лейпциге может открыться представительство Астраханской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

О возможности открыть представительство в Лейпциге заявил в ходе визита в Германию губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По словам генерального консула России в Лейпциге Геннадия Голуба, в Германии проживают около 3 млн. русских граждан, а на учете в Лейпцигском консульстве числятся боле 40 тысяч бывших граждан России и Советского Союза. Консульство содействует гражданам в получении документов, оформлении пособий и пенсий.

Кроме того, российские дипломаты сотрудничают с бизнесменами Германии. Как считает Голуб, "в Лейпциге должны быть астраханские представители", так как германские бизнесмены проявляют интерес к сотрудничеству с деловыми кругами Астрахани.

www.regnum.ru/news/631037.html
27.04.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован