04 июля 2008
2368

В `Литейном округе` установят 40 стоек с пакетиками для собачьих экскрементов

Жители округа получат возможность цивилизованно убирать за питомцами.

Стойки поставят на следующей неделе. Их установит руководство муниципального образования "Литейный округ".

Они появятся в Басковом, Ковенском, Митавском, Саперном, Соляном переулках, на улицах Жуковского, Захарьевской, Маяковского, Моховой, Некрасова, Пестеля, Фурштадской, Чайковского, Шпалерной, на Литейном и Невском проспектах.

Собаководы смогут упаковать отходы жизнедеятельности собаки в пакетик со стойки, а потом выбросить в ближайшую урну. Захотят ли горожане воспользоваться этим удобством, покажет время.

По словам Дмитрия Ильковского, главы "Петровского округа" и инициатора появления стоек, часть собаководов быстро привыкает к нововведению. Другие - упорно игнорируют возможность не оставить за собой пахучий след.

04 июля 2008
http://www.mr-spb.ru/news/news_5941.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован