В результате парламентских выборов сразу два олимпийских чемпиона покидают Петербург. В Законодательном собрании Ленинградской области от мандата отказалась Светлана Журова, из городского ЗакСа в Государственную думу отправляется Антон Сихарулидзе. Сегодня на заседании региональных парламентов они сложили с себя депутатские полномочия.
В Москву переезжает и еще один петербургский парламентарий - Денис Волчек. В Мариинском дворце его место займет отец - Геннадий Волчек, а вместо Сихарулидзе, в парламенте будет работать депутат третьего созыва Андрей Ловягин. О кадровых изменениях в составе ЗакСа объявил председатель городской избирательной комиссии Александр Гнетов. После этого новоиспеченные депутаты получили свои документы: удостоверение, документ об избрании, электронный ключ для голосования.
По словам спикера Вадима Тюльпанова, с Геннадием Волчеком ему не приходилось работать раньше, зато с Андреем Ловягиным они трудились в предыдущем созыве ЗакСа. Коллеги называют его трудолюбивым депутатом и обещают подыскать ему место в одной из комиссий, передает НТВ.
19.12.2007
news.ntv.ru