Программа капитального ремонта деревянного жилищного фонда появится в Мегионе. Такое указание дал глава города Анатолий Чепайкин.
Как сообщили "NewsProm.Ru" в комитете по связям с общественностью администрации Мегиона, несмотряна то, что темпы строительства возросли, и с начала этого года значительно увеличилось финансирование жилищных программ, потребность в комфортном жилье остается все еще достаточно острой.
К сожалению, капитальное строительство не позволяет пока быстро и комплексно решить одну из самых важных городских проблем. Люди ждать не могут и не хотят. По мнению Чепайкина, есть еще один путь, чтобы улучшить условия жизни горожан, проживающих в "деревяшках". Это капитальный ремонт старых домов. Если новый дом строится 18 месяцев, то на ремонт достаточно трех. За год можно капитально ремонтировать по два дома.
Глава подчеркнул, что такой подход также позволит увеличить резерв жилья для переселения и отселения людей. Он поручил комитету по развитию жилищно-коммунального комплекса проанализировать еще раз, какие дома подлежат капитальному ремонту,а какие - сносу. Проект программы на пять лет будет вынесен на обсуждение городской Думы.
08.06.2005
www.regions.ru