08 апреля 2006
3206

В Москве прошла Учредительная конференция оппозиционного общественно-политического движения `Народно-демократический союз`

8 апреля 2006 г. в Москве прошла Учредительная конференция оппозиционного общественно-политического движения "Народно-демократический союз". В инициативную группу движения входили М.Касьянов, К.Мерзликин, Г.Пушко, И. Стариков, Н.Травкин, И.Хакамада и другие.

В работе Учредительной конференции приняли участие около 200 человек, представляющих 41 регион страны. Среди делегатов - представители Демократической партии России, РДП "Наш выбор", СПС, "Яблоко", нескольких десятков общественных организаций.

Делегаты конференции обсудили и приняли Устав и Манифест движения и наметили план предстоящих организационных мероприятий.

Были избраны руководящие органы движения: Президиум и его Председатель. Председателем движения стал М.Касьянов. В Президиум вошли К.Мерзликин, А.Половинкин, Г.Пушко, И.Стариков, Н.Травкин, И.Хакамада.

С программным докладом выступил Михаил Касьянов.

Главные цели движения: формирование общественного мнения, политическое образование и воспитание граждан, содействие гражданам в выражении их мнений по ключевым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и местного самоуправления. Движение будет участвовать в митингах и демонстрациях, организовывать семинары и общественные обсуждения, пропагандировать демократические ценности и вырабатывать политические и социально-экономические программы.

Планируется, что первоначально движение будет зарегистрировано как межрегиональное, но уже к июню число созданных региональных отделений позволит перерегистрировать организацию как всероссийскую.


08.04.2006
http://hakamada.ru/2113/2039/1704.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
237

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован