Как заявил директор Московского научно-исследовательского института типового и экспериментального проектирования (МНИИТЭП) Юрий Григорьев, с 2007 года в жилых домах столицы, строящихся по типовым и повторно применяемым проектам, будут устанавливаться новые, отвечающие современным требованиям, сантехкабины, пишет "Строительный мир".
По словам Григорьева, специалисты МНИИТЭПа разработали новые типовые проекты сантехкабин с учетом замечаний, ранее высказанных мэром Москвы Юрием Лужковым.
Григорьев пояснил, что размеры и качество сантехкабин, применяемых в типовых панельных домах в настоящее время, не соответствуют современным стандартам.
Глава МНИИТЭП рассказал, что планировка новой типовой сантехкабины предусматривает нишу для размещения стиральной машины и расширенный дверной проем. Кроме того, вместо асбестных стен применены другие, более безопасные материалы, снижен расход бетона.
www.russianrealty.ru
29.09.2006