05 июня 2006
1200

В Москве завершаются Дни славянской письменности и культуры

Зам руководителя думской фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский считает, что участие партии "Единая Россия" в празднованиях Дней славянской письменности и культуры ясно демонстрирует ее приверженность традиционным российским ценностям, а встреча с детьми в Свято-Даниловом монастыре в Международный день защиты детей имеет важное символическое значение, показывая приверженность единороссов социально-консервативной политике.
"Мы хотим, чтобы дети России знали историю и культуру нашей страны, любили Отечество, и при этом у них было бы счастливое, благополучное детство и уверенность в завтрашнем дне. Ведь наша партия создана не только для решения задач дня сегодняшнего, но и ради будущего. А будущее России - это ее дети ", - отметил В.Рязанский.


"Мы живем в светском государстве, но, несмотря на это, сегодня церковная и светская власть в лице "Единой России" объединились во имя общего благого дела - поддержки и заботы о нашем подрастающем поколении" - этом сказал сегодня журналистам депутат думской фракции "Единая Россия" Сергей Чижов.
"У меня остались самые светлые воспоминания от нашей встречи со служителями монастыря и детьми, которые приехали со всех концов России. Это был особенный день, мы отмечали не только светскую дату Международный день защиты детей, но и духовный праздник - Вознесение Господне. Это символическое совпадение" - сказал депутат Чижов в своем комментарии по итогам состоявшейся накануне традиционной встречи представителей партии "Единая Россия" с участниками детской паломнической миссии, организованной Славянским фондом России и Русской Православной Церковью.


Всего в паломничестве участвовали более 800 детей, а триста воспитанников церковных приходов и монастырей из Серпухова, Костромы, Ярославля и других городов России гостили в столице, знакомились с ее достопримечательностями, связанными с историей и культурой нашего Отечества. Завершением этого путешествия и стало посещение юными паломниками Свято-Данилового монастыря - резиденции Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. "В стенах Свято-Даниловского монастыря мы разделили с ребятами трапезу, пообщались с ними и их наставниками, а потом вручили памятные подарки - замечательные красочные книги по истории России" - сказал С.Чижов. Этими мероприятиями в Москве завершаются торжества, посвященные празднованию Дней славянской письменности и культуры.


http://ryazansky.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован