В Мурманской области будет создан "черный список" предприятий и организаций, выплачивающих заработную плату в конвертах
В Мурманской области будет создан "черный список" предприятий, на которых выплачивается заработная плата в конвертах. Такое поручение было дано сегодня Александром Макаровым, заместителем губернатора Мурманской области, на заседании правительства, на котором он председательствовал.
Макаров также предложил сделать руководителей этих предприятий "нежелательными персонами", для которых будут закрыты двери областного правительства и исключено их участие в любой программе, проводимой регионом. Ни одного рубля социальной помощи не будет потрачено на поддержание работников таких предприятий, об этом доложил региональному правительству Сергей Семенов - первый заместитель руководителя департамента экономического развития в своем представлении региональной целевой программе "Преодоление бедности в Мурманской области" на 2007-2010 годы".
Кроме того, в повестке дня заседания правительства рассматривался проект закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2008 год", докладчиком по которому была первый заместитель руководителя департамента финансов Мурманской области - начальник бюджетного отдела Татьяна Кирилова.
Всего в повестке дня заседания правительства значится 12 вопросов. В их числе - вопрос об адресной инвестиционной программе Мурманской области на 2008-2010 годы; об уточнении прогноза социально-экономического развития Мурманской области и основных задачах социально-экономической политики Правительства Мурманской области на 2008-2010 годы; о региональной целевой программе "Охрана и гигиена окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Мурманской области" на 2009-2010 годы.
12 октября 2007
http://www.b-port.com/news/archive/2007-10-12-14/