19 сентября 2008
3317

В МВД по Мордовии рассказали об итогах работы ведомства за 8 месяцев 2008 года

18 сентября в Министерстве внутренних дел по Республике Мордовия состоялась пресс-конференция по итогам работы ведомства за 8 месяцев 2008 года. Заместитель министра - начальник Штаба МВД по Республике Мордовия Виталий Савка озвучил основные показатели оперативно-служебной деятельности. Мордовия по-прежнему занимает лидирующие позиции по раскрываемости преступлений, как в Приволжском федеральном округе, так и по России в целом.

Проведенная работа позволила снизить уровень преступности. В 2007 году за данный период было совершено более 10 тысяч преступлений, за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 7.5 тысяч преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Одним из наиболее обсуждаемых вопросов пресс-конференции стало реформирование в системе МВД. По Указу президента РФ Дмитрия Медведева принято решение о реорганизации Управления по борьбе с организованной преступностью. Министр внутренних дел по Республике Мордовия Николай Ларьков заявил, что функции и задачи этого подразделения будут переданы оперативным подразделениям МВД: уголовному розыску, УБЭП и другим. Николай Ларьков заверил, что эта реформа никак не скажется на показателях оперативно-служебной деятельности.

19.09.2008

REGIONS.RU
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован