10 сентября 2003
3091

В Нижнем Новгороде, возможно, откроется почетное консульство Чехии.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов обсудил с советником по экономическим вопросам посольства Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком вопросы взаимовыгодного сотрудничества и возможности создания совместных предприятий.
Как сообщает "Нижегородскаяслужба новостей" со ссылкой на пресс-службу городской администрации, обсуждался вопрос о создании в Нижнем Новгороде совместного предприятия по ремонтутрамваев чешского производства. В.Ремек отметил, что одной из основных задач Чехии является сотрудничество не только с Москвой, но и с регионами России, среди которых Нижнему Новгороду отводится одно из ведущих мест. По данным городской администрации, товарооборот города с чешскими компаниями составляет $23 млн. в год.
Стороны обсудили также вопросы открытия в Нижнем Новгороде почетного консульства Чехии. По словам В. Булавинова, уже подобрана и согласована с губернатором Нижегородской области кандидатура почетного консула, которым станет один изпочетных граждан Нижнего Новгорода. Назвать кандидата в мэрии отказались.
МИД России уже дало согласие на открытие консульства, осталось получить согласие МИДа Чехии. Почетное консульство Чехии в Нижнем Новгороде будет первым в России.

10.09.2003
http://www.regions.ru/news/1228358/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
177
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован