14 мая 2009
3530

В областной центр с рабочей поездкой прибыла делегация из немецкого города Йена

В областной центр с рабочей поездкой прибыла делегация из немецкого города Йена

Настоящая дружба не зависит от погоды - под таким девизом во Владимире проходит визит официальной делегации из немецкого города Йена. Первым немецкую делегацию встретил мэр Владимира Александр Рыбаков.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА Г. ВЛАДИМИРА: "Йена - это город особый в Германии. Он стал вторым наукоградом в Германии. И конечно для нас осень важно по-настоящему подружиться, наладить партнерские отношения. В первую очередь, хотелось бы, чтобы наши предприниматели общались. Там наука далеко ушла, создан техноцентр мощный. И технопарк в этом городе тоже есть, учебные заведения высшие - и все это в едином комплексе".

Немецкая делегация во Владимире впервые, график встреч и мероприятий четко распланирован. Владимирский государственный университет, музыкальная и художественная школа, осмотр достопримечательностей. Особый интерес у мэра Йена вызывает предстоящая игра владимирского "Торпедо". Господин Шрёттер Альбрехт хочет прийти на предстоящий матч "Торпедо" с ивановским "Текстильщиком". Чтобы оценить уровень владимирских спортсменов. Вполне возможно, заявил он, немецкая команда "КАР ЦЕЙС" сыграет с нашими футболистами. И уже завтра на встрече с командой стороны обсудят совместные планы.

14.05.2009
Ирина Начарова, Александр Семенов
www.vladimir.rfn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован