02 марта 2007
1688

`В партии `Единая Россия` создан Экспертный совет Президиума Генсовета по законотворческой деятельности` - сообщил заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Пехтин.

"В партии "Единая Россия" создан Экспертный совет Президиума Генсовета по законотворческой деятельности" - сообщил заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Пехтин.
Экспертный совет партии создается на основе уже действующего в Госдуме Совета при фракции "Единая Россия". Он объединит депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, и других экспертов - членов партии "Единая Россия".
Возглавил Экспертный Совет партии "Единая Россия" заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Пехтин.
"Главными задачами созданного Совета, - Как пояснил Владимир Пехтин, - станут: мониторинг и анализ законодательных инициатив, проведение экспертизы и доработка выдвигаемых депутатами фракции "Единая Россия" и членами Совета Федерации законопроектов, а также подготовка предложений по совершенствованию действующего законодательства в области экономической и социальной политики.
В частности, одной из задач Экспертного Совета будет выработка согласованных позиций по вопросам законотворчества, с целью недопущения таких ситуаций, какая сложилась недавно с принятием поправок в 21 статью Налогового Кодекса, касающихся возмещения НДС. Неточности в налоговом законодательстве, и наложение вето Советом Федерации, повлекли за собой огромные издержки для всего бизнеса, связанные с невозможностью на законных основаниях возместить суммы НДС. Работа законодательной ветви власти должна быть более скоординирована" - заключил вице-спикер.




Пресс-служба


www.er-duma.ru/press/14724
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован