06 мая 2008
3447

В.Пехтин, депутат ГД: `Транспортной отрасли нужен частный капитал`

В Государственной думе РФ состоялось слушание доклада министра транспорта Игоря Левитина о концепции развития транспортной системы Российской Федерации.



По этому вопросу, хочу отметить, что Федеральная целевая программа "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" позволила не допустить ухудшения состояния транспортной системы и её деградации.



Современное состояние транспортной системы не отвечает инновационному направлению социально-экономического развития страны.



В настоящее время введение долгосрочного планирования будет осуществляться во всех отраслях хозяйствования. Об этом говорил Президент Путин, и это легло в основу концепции "Стратегия 2020", разработанной партией "Единая Россия".



В транспортной отрасли необходимо решить ряд системных задач. И, прежде всего, преодолеть региональную неравномерность развития транспортной инфраструктуры, нарастающий износ основных фондов. В связи с этим очень
важно активнее привлекать частный капитал в крупные инвестиционные проекты.



В основе новой программы лежит переход от этапа модернизации отрасли к её развитию. И поэтому она называется "Развитие транспортной системы России 2010-2015 годы".



Приоритетными направлениями этой программы будет развитие транспортной инфраструктуры на основе инновационных технологий, повышение доступности и качества услуг транспортного комплекса для населения, повышение безопасности транспорта и так далее. Реализация программы позволит повысить мобильность населения, увеличить пассажиро- и грузопоток.

http://politik.km.ru/
06.05.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован