22 сентября 2009
4399

В Петербурге подходит к концу первый день международного анимационного фестиваля `КРОК` (один из президентов фестиваля Э. Назаров)

Первый день 15-ого международного анимационного фестиваля "КРОК" подходит к концу. Стартовал "КРОК" в Доме Кино - там показали несколько работ конкурсной программы. Продолжится мировой смотр уже на пароходе "Виссарион Белинский", который вместе с мультфильмами, жюри и аниматорами отправится поздно вечером по северным рекам через Валаам, Кижи, Корицы и Ярославль - до Москвы, где уже пройдет церемония закрытия. В программе "КРОКа" представлены фильмы молодых режиссеров, в том числе и студенческие работы, рассказал "Эху Петербурга" один из президентов фестиваля Эдуард Назаров:

"Фестиваль проходит попеременно в России и на Украине. На Украине он проходит по нечетным годам, и это, можно сказать, общий фестиваль, где представлены все категории фильмов и все возрасты, от младенцев до пожилых. А в четные годы фестиваль - студенческий и молодежный. В данном случае здесь, действительно, собралась молодежь из 33 стран мира, и мы покажем 129 фильмов. А было представлено 600 фильмов. Тема - это искусство молодых мультипликаторов. Мы поплывем по маршруту Петербург - Москва. Но у нас есть еще программы для показа их на берегу".

Завершится международный анимационный фестиваль через неделю. Программу можно посмотреть на сайте http://www.krokfestival.com/

www.echomsk.spb.ru
22,09.2009
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован