17 марта 2009
2583

В Петербурге предлагают снять все кресла в фанатских секторах футбольных стадионов страны

Власти Петербурга обратятся в Российскую футбольную премьер-лигу и Российский футбольный союз с предложением демонтировать пластиковые кресла с фанатских секторов стадионов страны.

"Сегодня вечером я позвоню министру спорта и главе РФС Виталию Мутко, а завтра мы подготовим письма в РФПЛ и РФС, выйдем с таким предложением", -сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга Вячеслав Чазов в ходе совещания с представителями болельщицких организаций "Зенита".

Тема кресел стала одной из основных в беседе. Так, приглашенный представитель стадиона "Петровский" сообщил, что в среднем за одну игру в прошлом году ломали от 1 тыс. до 1,5 тыс. кресел, а всего за год было сломано порядка 20 тыс. сидений. При этом общий ущерб, нанесенный фанатами "Зениту" составил 3 млн 235 тыс. рублей.

17.03.2009
www.interfax-russia.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
300
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован