10 сентября 2007
2064

В Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров, активистов физической культуры, посвященная Дню физкультурника

9 августа в Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров, активистов физической культуры, посвященная Дню физкультурника. В ней приняли участие Губернатор Рязанской области Георгий Шпак, помощник Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Громов, главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Кожемякин.

В последние годы, подчеркнул Губернатор, в регионе были предприняты серьезные меры, которые позволили поставить развитие физкультуры и спорта на новый, более высокий уровень. В соответствии с принятой областной целевой программой, в области будут построены и реконструированы физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, спортивные сооружения. Ряд проектов осуществляется в Скопине, Михайлове, Рыбном, р.п. Шилово. Кроме этого, сообщил Георгий Шпак, на недавней встрече с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым достигнута договоренность о строительстве в 2008 году на территории региона 16 спортивных объектов. Строительство будет финансироваться из федерального и областного бюджетов.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, Александр Громов отметил, что рязанские спортсмены добиваются серьезных достижений не только на всероссийских соревнованиях, но и на Чемпионатах Мира и Европы. Их успехи, прежде всего, свидетельствуют о серьезной заинтересованности Правительства области в развитии физкультуры и спорта, а также большой профессиональной работе тренеров.

10 августа 2007 года

RZN.info
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован