18 августа 2006
1413

В Приморье состоялось первое рабочее заседание краевой административной комиссии

Состоялось первое рабочее заседание Приморской краевой административной комиссии. Новая структура не будет дублировать или подменять 38 административных комиссий в городских округах и муниципальных районах края. Это самостоятельная административная комиссия, которая имеет право выявлять административные правонарушения на всей территории края, составлять протоколы, рассматривать дела об административных правонарушениях и выносить по ним решения. Опыт краевой комиссии будет рекомендован коллегам в городах и районах края.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе администрации Приморского края, на первом заседании комиссия рассмотрела два административных правонарушениях. В обоих случаях было принято решение о взыскании максимально высоких штрафов с виновников. Так, ОАО "Управляющая компания Ленинского района" из Владивостока оштрафовано на 80 тысяч рублей - за отсутствие решеток ливневой канализации на территории, подведомственной предприятию.

Штраф в размере 100 тысяч рублей наложен на ООО "Отдел санитарного контроля": предприятие своевременно не убрало мусор на закрепленной территории. Взысканные с виновных средства поступят в бюджет Владивостока. Как правило, эти деньги расходуются на благоустройство. Принято решение проводить заседания комиссии 2 раза в месяц.

Напомним, административные комиссии работают во всех городах и районах Приморья с 10 января в рамках краевого закона об административных правонарушениях. Комиссии проводят серьезную работу по наведению порядка в Приморье. Нарушителей наказывают штрафами от 100 до 100 тысяч рублей. Инициатива ввести крупные денежные штрафы (одни из самых высоких в России) принадлежит губернатору Сергею Дарькину.

18.08.2006
http://www.regions.ru/news/1999964
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован