16 декабря 2008
4008

В приморском парламенте прошла последняя корректировка бюджета-2008

Бюджет края пополнился на 369 миллионов рублей

Изменения связаны с поступившими в край дополнительными средствами из федерального центра. В результате бюджет Приморья пополнился еще на 369 миллионов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края.

На декабрьской сессии ЗС ПК парламентарии в трех чтениях одобрили изменения в проект закона "О краевом бюджете на 2008 год". Как доложил депутатам первый вице-губернатор Александр Костенко, корректировка связана с поступившими в край дополнительными деньгами из федерального бюджета.

369 миллионов рублей - это субсидии, которые носят целевой характер. Из них около 140 миллионов предназначены для жилищно-коммунальной сферы, 110 миллионов - на сельское хозяйство, кроме того часть средств пойдет на обязательные выплаты раду работников федеральных бюджетных ведомств, инвалидам.

"Мы всегда готовы вернуться к корректировке бюджета, если речь идет о дополнительных поступлениях в край", - говорит Галуст Ахоян, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

16 декабря 2008
primamedia.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован