В Псковской области идет работа по разработке туристического маршрута по дворянским усадьбам. Об этом сообщил в ходе встречи с журналистами глава региона Андрей Турчак. Он отметил, что в настоящее время с этой целью с ознакомительными визитами объекты посещают заместитель губернатора Герман Елянюшкин и советник губернатора Игорь Гаврюшкин.
Андрей Турчак обратил внимание, что речь идет не только о маршруте для туристов, но и большой программе реконструкции усадеб. "Руины смотреть никто не поедет", - подчеркнул он, отметив, что финансировать данный проект предполагается с помощью социально ответственных предпринимателей не только Псковской области, но и прилегающих к ней регионов.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в настоящее время на территории Псковской области инвесторы ведут работы по реконструкции и восстановлению усадьбы А.Львова Алтун в Новоржевском районе и усадьбы А.Гагарина Холомки в Порховском районе.
29.07.2009
www.regions.ru