02 апреля 2008
3010

В республике отмечено снижение подростковой преступности на 15 процентов

Сегодня в Казани прошел "круглый стол", в рамках которого обсуждались проблемы подростковой преступности и меры профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

По словам заместителя министра внутренних дел РТ Андрея Вазанова, впервые за 5 лет в РТ отмечено снижение подростковой преступности на 15 процентов. Но проблемы все же остается. В прошлом году несовершеннолетними совершено более 3 тыс. преступлений.

"Чаще всего подростки совершают кражи, грабежи, угоны автомототранспорта, разбойные нападения и вымогательства. Всего в прошлом году к ответственности было привлечено более 2,5 тыс. несовершеннолетних, каждый десятый - это девушка", - констатировал Андрей Вазанов.

За два месяца этого года подростками совершено 346 преступлений, за аналогичный период прошлого года - 565, с участием 294 подростков.

"Особую озабоченность вызывают подростки, не достигшие 14-16 лет (учащиеся школ). За прошедший год этой категорией лиц совершено 747 преступлений. Всего в прошедшем году было расследовано свыше 1,5 тыс. уголовных дел с участием несовершеннолетних", - заключил замминистра внутренних дел РТ.

2 Апреля 2008 г., "Татар-информ"
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
426
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован