20 декабря 2006
1545

В России возвращается престиж службы в органах безопасности - депутат Гришанков

Российские спецслужбы в последние годы действуют все более эффективно, считает первый зампред комитета Госдумы по безопасности, руководитель парламентской комиссией по борьбе с коррупцией, бывший сотрудник управления ФСБ Михаил Гришанков.
"Нельзя не видеть, что ФСБ в последние годы кадрово укрепляется, в эту службу идет молодежь, улучшается финансирование ее деятельности, возвращается престиж службы в органах безопасности ", - сказал М.Гришанков "Интерфаксу" в среду.
Особенно, полагает он, это заметно по результатам борьбы с терроризмом. Как сказал депутат, сегодня известно о десятках предотвращенных терактах и преступлениях террористического характера, которые могли повлечь за собой не только обострение ситуации, но и человеческие жертвы.
М.Гришанков также обратил внимание на расследование сотен дел, связанных с преодолением коррупции.
Говоря о своих бывших коллегах по службе, М.Гришанков заметил, что "это люди, которые всегда работали на благо государства и не задумываясь рисковали своей жизнью".




Интерфакс
20.12.2006
http://www.er-duma.ru/news/19921
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован