18 сентября 2003
3221

В Санкт-Петербурге подписан меморандум о сотрудничестве в области конкурентной политики

Документ подписан в Санкт-Петербурге в ходе юбилейного заседания МСАП сторонами: Межгосударственным советом по антимонопольной политике стран СНГ, Комиссией по справедливой торговле Республики Корея, Советом по конкуренции Республики Латвия и Советом по конкуренции Румынии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы МАП, меморандум заверили своей подписью Илья Южанов (Россия), Чул-куи Кэнг (Корея), Петерис Вилкс (Латвия) и Джозеф Нандор Немени (Румыния). Стороны должны обеспечить обмен законодательными и иными нормативными актами, на основании которых осуществляется деятельность сторон в области конкурентной политики и законодательства; совершенствование правовых основ контроля ограничительной деловой практики, недобросовестной конкуренции, контроля за слияниями с учетом опыта сторон; обмен опытом работы в области расследований, связанных с нарушениями конкурентного законодательства; развитие научной и методологической базы исследований в области конкурентной политики и законодательства.

Согласно договоренности, основными формами взаимодействия сторон в области конкурентного законодательства и политики являются: расширение и укрепление сотрудничества в области обмена неконфиденциальной информацией, организация стажировок в КСТ для сотрудников других сторон и направление экспертов КСТ для проведения обучения и консультирования по вопросам применения конкурентного законодательства и выработки политики по запросу других сторон и другие.

В рамках меморандума будет осуществляться сотрудничество между сторонами по отдельным вопросам конкурентного законодательства и политики и, при необходимости, оказание технической помощи антимонопольным органам и конкурентными ведомствами одной или нескольких стран в отдельности.

www.regnum.ru/news/158044.html
18.09.2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
116
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован