18 июля 2007
2976

В Северной Осетии создана следственная группа для расследования фактов похищения людей

В Северной Осети создана оперативно-следственная группа для расследования фактов похищений людей, сообщили в пресс-службе полпреда РФ по Южному федеральному округу.

Преступление, связанное с похищением лиц ингушской национальности в Северной Осетии, расследует специально созданная оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, заявил на брифинге во вторник в Ростове-на-Дону полпред Президента России в ЮФО Дмитрий Козак.

Козак уточнил, что в оперативно-следственную группу также входит прокурор Северной Осетии и ряд сотрудников МВД Ингушетии.

"В расследовании данного дела есть подвижки, и завтра что-то можно будет сказать", - сказал Козак.

"Рассматриваются самые различные версии, в том числе одна из них - месть за Беслан, - сказал полпред. - Но эта версия не вполне вписывается в другие обстоятельства дела".

По мнению полпреда, "пока ситуация довольно неопределенная". "Тем не менее, по отдельным эпизодам на сегодняшний день есть достаточно подтвержденная оперативная информация и кое-что удастся прояснить", - сказал Козак.

По его информации, всего за 2005-2007 годы числятся пропавшими 25 осетин и 19 ингушей. Полпред считает, что сегодня нельзя однозначно утверждать, что "похищения связаны с местью за Беслан, либо что люди уходят в лес, или что это имитация похищения. Пока все может быть, и оперативно-следственная группа занимается расследованием всех версий", - отметил полпред.

18.07.2007

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=83843
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
280
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован