31 октября 2007
4106

`В славной истории новосибирского театра `Красный факел` начинается новый этап. Сегодня он может и должен стать лучшим драматическим театром России`.

Об этом заявил Губернатор Виктор Толоконский на торжественной церемонии открытия крупнейшего в Сибири драматического театра "Красный факел" после масштабной реконструкции.

За время реконструкции, которая велась с весны 2005 года, восстановлены основные строительные конструкции здания театра, проведен капитальный ремонт зрительного зала, фойе, гримерных и служебных помещений, реконструкция сценической коробки, полностью заменены все инженерные коммуникации, выполнены работы по реставрации фасада, установке уникальной системы вентиляции и кондиционирования.

"Главное, строителям и проектировщикам удалось восстановить все утраченные элементы декора здания, сохранить его исторический облик, дух, стиль и все конструктивные элементы здания", - подчеркнул Губернатор.

Отметим, что общая стоимость реконструкции театра составила около 280 миллионов рублей.

"Очень рад, что театр открывается в дни празднования 70-летия нашей области. Думаю, это хороший подарок всем новосибирцам. История театра в Новосибирске начинается с 1932 года, поэтому история области и театра - это время общих дел и побед. После реконструкции у театра начинается новая жизнь, надеюсь, что она будет очень яркой. Самое главное - у вас замечательный коллектив, выдающаяся труппа - новых спектаклей, постановок и побед!", - добавил Виктор Толоконский.

Также в этот праздничный для всего театра день Губернатор поздравил с 65-летием творческой деятельности народную артистку СССР Анну Яковлевну Покидченко.


31.10.2007
http://www3.adm.nso.ru/ru/newsarchive/?nid=9024
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован