05 октября 2009
618

В Смоленской области 1400 сирот остаются без крыши над головой

"Новости 24"

Решить их жилищную проблему в регионе невозможно без финансовой поддержки центра
Чтобы у всех смоленских сирот было свое жилье, без поддержки центра не обойтись.
Об этом заявил губернатор Сергей Антуфьев на очередном заседании администрации области, где рассматривался вопрос о о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
- На территории области реализуется ряд конкретных мер социальной поддержки сирот, - отметила начальник департамента по образованию и науке Людмила Малютенко. - Растет количество детей, переданных на воспитание в семьи: на сегодня более 66 процентов детей-сирот уже переданы на воспитание в замещающие семьи.
По словам Людмилы Малютенко, за 2008 год получили жилье 50 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Однако в своей крыше над головой сегодня нуждаются более 1400 сирот, достигших 18-летнего возраста.
Губернатор акцентировал внимание на необходимости внесения изменений в федеральное законодательство (вопрос может инициироваться областной Думой), поскольку региональным властям без весомой финансовой поддержки центра жилищную проблему сирот явно не решить.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован