08 мая 2007
3938

В Ставрополе объявлен конкурс на разработку проекта Дворца зимних видов спорта


Комитет Ставропольского края по государственному заказу и ценовой политике проводит 11 мая открытый конкурс на разработку эскизного проекта здания Дворца зимних видов спорта в 525-м квартале города Ставрополя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, соответствующий контракт на выполнение в 2007 году подрядных работ для государственных нужд Ставропольского края будет заключен с краевым Министерством ЖКХ, строительства и архитектуры.

На встрече с министром ЖКХ, строительства и архитектуры края Иваном Ковалеваым, министром физической культуры и спорта Николаем Могилинцем, главным архитектором края Юрием Расходовым и представителями трех организаций, проявивших интерес к заявленному конкурсу: ЗАО "Альбион - М", ЦНИИСК им. Кучеренко и ОАО Концерн "Стальконструкция" губернатор края Александр Черногоров изложил свое видение, каким должен быть Ледовый дворец в Ставрополе. Предположительно, в нем должны располагаться два ледовых поля: малое для детей и большое - не менее чем на три тысячи зрителей, чтобы была возможность проводить соревнования. Кроме того, для рентабельности работы всего комплекса здесь должны быть сопутствующие услуги проката спортивной одежды и инвентаря, спортивный магазин, парикмахерская, буфеты и кафе. Глава края считает, что на сегодняшний день лучшими в мире являются шведские лёд, звук, свет и вентиляционные системы, и настроен на то, чтобы они появились на Ставрополье.

Под Ледовый комплекс уже выделено 2,7 гектара земляи на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского в Ставрополе. Однако пока открыт вопрос по характеру застройки прилегающей свободной территории. В бюджете края на 2007 год заложены средства на разработку проектно-сметной документации Дворца зимних видов спорта.

Соискатели конкурса также интересовали вопросы общего развития спортивной базы края, наличие в краевом центре больших концертных площадок и другие. Представители всех трех организаций уже побывали на месте предполагаемого строительства и смогли оценить соответствие своих эскизных идей общей архитектуре этой части города.

www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован