30 мая 2006
989

В Татарстане к сети Интернет в 2005 году было подключено более 1300 школ

В Татарстане в 2005 году к сети Интернет было подключено 1806 учреждений: 1306 общеобразовательных школ и 500 учреждений образования. Реализация данного проекта обеспечила доступ учащихся и учителей к широчайшим информационным ресурсам и вывела республику на первое место в России по данному показателю.

Такие данные сегодня озвучил министр труда и занятости РТ Борис Захаров на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Темой заседания трехсторонней комиссии стал вопрос "О выполнении обязательств сторон на 2005 год к Соглашению между Федерацией профсоюзов РТ, Ассоциацией предприятий и предпринимателей РТ, ТПП Татарстана и Кабинетом Министров республики о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2005-2006 годы".

Б. Захаров сообщил, что в рамках Республиканской программы организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи в 2005 году всеми организованными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено более 300 тысяч детей, в том числе отдохнули около 210 тысяч человек. На организацию летнего отдыха детей и молодежи из республиканского бюджета и других источников были выделены денежные средства в размере около 700 млн. рублей.

В республике работало 1937 детских оздоровительных лагерей, состоялись профильные республиканские, городские смены детских молодежных формирований "Форпост", "Седьмое небо" для активистов антинаркотического движения. Впервые, по словам министра труда и занятости РТ, был открыт англо-американский лингвистический лагерь на 100 детей из малообеспеченных семей.

На Черноморском побережье в детском оздоровительном комплексе "Черноморец" отдохнули около 8 тысяч детей и подростков из Татарстана. А в 9 загородных оздоровительных вузовских спортивных лагерях отдохнули около 5 тысяч студентов.


30 Мая 2006 г., "Татар-информ"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован