В центре столицы Индонезии произошло несколько взрывов

Четверо подозреваемых в причастности к терактам арестованы

Задержанные подозреваются в участии в перестрелке и взрывах в центре столицы Индонезии. По последним данным, в результате террористических актов погибли семь человек.

Серия взрывов произошла в четверг в центре индонезийской столицы, в городе была слышна стрельба. Один из взрывов произошел напротив торгового центра, другой — близ одного из кафе Starbucks. В этом районе также находятся офисные здания, посольства и фешенебельные гостиницы.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал произошедшее «актом терроризма».

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:

Культяпкин Александр Иванович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник, атаман казачества

«Взрывы в Индонезии – это последствия одного и того же процесса. В последнее время исламский экстремизм очень сильно активизировался. Но он к исламу не имеет отношения почти никакого, а только прикрывается им.

За последнее время взрывы прошли и на Ближнем Востоке и в Европе. Все это последствия той политики, которую проводили Штаты и Европа. К сожалению, это только начало.

Международный терроризм ощутил свою силу. Он уверовал в свою безнаказанность. Некоторые круги на Западе устраивает эта дестабилизация. Они добиваются управляемого хаоса. Но сейчас этот хаос уже выходит из-под их контроля. Для того, чтобы справиться с ситуацией, нужны планомерные действия, подобные тем, которые проводит Россия».

 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован