31 марта 2007
4367

В Тульской области может появиться крупное угледобывающее предприятие

Власти Тульской области предлагают РАО "ЕЭС России" создать на базе подмосковного угольного бассейна предприятие по одновременной добыче угля и производству энергии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сказал на заседании Совета при полпреде президента России в Центральном федеральном округе глава региона Вячеслав Дудка. По его словам, разведанные запасы бурого угля в Тульской области составляют 4 миллиарда тонн. Отрасль нуждается в срочных инвестициях, отметил Дудка.

"Если мы вложим около 6 миллиардов рублей, то к 2015 году объемы добычи можно довести до 5 миллионов тонн в год. Такие объемы полностью покроют потребности в топливе электростанций Тульской и соседних областей", - отметил губернатор.

По словам Дудки, предприятие, объединяющее добычу угля и производство энергии можно разместить на производственной площадке одного из доступных угольных месторождений.

www.regnum.ru/news/805449.html
31.03.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован