04 декабря 2009
1859

В Тюменьэнерго прошла первая конференция молодых специалистов

В Тюменьэнерго состоялась первая научно-практическая конференция молодых специалистов. В ней приняли участие 15 работников компании и ее филиалов в возрасте до 30 лет, представившие вниманию жюри свои проекты в сфере энергетики.

Открывая конференцию, генеральный директор Тюменьэнерго Евгений Крючков отметил, что "сегодня электроэнергетика находится на переломном этапе своего развития, когда все, что уже было до нас изобретено и открыто, сегодня успешно отработано и требует модернизации. Сегодня вопросы энергоэффективности и энергоемкости объявлены приоритетными в государственной политике, об этом с высоких трибун нам говорят президент РФ и правительство. Поэтому мы очень рады проявленной инициативе молодых специалистов, рады инновационным идеям, желанию что-то улучшить в сфере энергетики, поскольку нет ничего страшнее на свете, чем равнодушие".

Докладчики проявили достаточно высокий уровень подготовки и знаний по разрабатываемым темам, отмечают в пресс-службе компании. Наибольший интерес жюри, которое возглавил заместитель генерального директора по перспективному развитию Тюменьэнерго Вадим Шувалов, вызвали выступления, в которых поднимались вопросы энергосбережения, оптимизации затрат, снижения потерь, внедрения новых экономически эффективных технологий, которые на сегодняшний день особо актуальны.

Как отметил Вадим Шувалов, "научно-практическую конференцию мы рассматриваем с разных сторон. Во-первых, меня как руководителя интересует насколько потенциальная, перспективная молодежь работает в Тюменьэнерго и в его филиалах: эти специалисты молоды, энергичны, и приходят к нам работать после окончания вузов со свежими знаниями. Во-вторых, мы смотрим на участников конференции как на потенциальных руководителей, которые интересуются производством, не безразличны к своему делу, умеют грамотно говорить и выражать свои мысли. Ну и главное - это само общение молодых специалистов друг с другом, обмен опытом и знаниями. Считаю, что такие встречи - важный стимул для дальнейшего внутреннего роста. И конечно, на конференции представлены работы, которые заслуживают особого внимания, поскольку представляют экономическую выгоду для компании".

"Участники конференции представляют многие филиалы Тюменьэнерго, к нам приехали коллеги из Нижневартовска, Когалыма, Ноябрьска и других городов, - рассказал один из организаторов конференции, специалист отдела по развитию внутрикорпоративных отношений Тюменьэнерго Андрей Федяй. - Идеи наших специалистов по внедрению новых технологий, улучшению условий производства очень ценны. Но зачастую молодые люди просто не знают - куда с этими идеями пойти, как сделать так, чтобы их работа воплотилась в жизнь? Для этого мы и проводим научно-практическую конференцию".


04.12.2009

www.vsluh.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован