22 февраля 2006
2429

В участковых избирательных комиссиях Южно-Сахалинска завершается подготовка к выборам

В мэрии Южно-Сахалинска состоялось рабочее совещание с руководителями предприятий, ведомств, структурных подразделений и ответственными от администрации города по избирательным участкам. Провел его вице-мэр, руководитель аппарата Владислав Рукавец. В совещании приняли также участие председатель ТИК Евгений Ногин и вице-мэр по вопросам жизнеобеспечения Анатолий Войцюх.

Как сообщает ИА SAKH.COM, в повестке дня значился один, важный для данного периода времени, вопрос: о содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Сахалинской областной Думы четвертого созыва, дополнительных и повторных выборов депутатов городского Собрания г. Южно-Сахалинска третьего созыва, которые состоятся 12 марта. О важности этого события для города и области присутствующим напомнил Евгений Ногин. Владислав Рукавец подчеркнул, что времени до выборов остается мало, и надо использовать его максимально эффективно. Необходимо на избирательных участках создать все условия для того, чтобы избиратели пришли сюда в назначенный день.

Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения города Станислав Якимович сообщил, что в городе полным ходом идет расчистка подходов и подъездов к центрам голосования, обеспечивается бесперебойная подача тепла, воды и электроэнергии к избирательным участкам и жилым кварталам.

Начальник ГИБДД УВД г. Южно-Сахалинска Виктор Васюкович рассказал, что техосмотр транспорта, привлекаемого по договорам к работе во время выборов, обязателен - во избежание ДТП. Учитывая, что количество автомобилей доходит до 65, а дней для технического осмотра остается немного - с 20 февраля по 7 марта, руководство ГИБДД разрешило осмотр данного автотранспорта на КПП "Лиственничное", в обычные часы работы. О регистрации граждан и предоставлении участковым избирательным комиссиям (УИК) соответствующих сведений участникам совещания поведала майор управления федеральной миграционной службы России по Сахалинской области Виктория Гончарова. Она, в частности, сообщила, что паспортно-визовая служба в период выборов будет работать в усиленном режиме, чтобы те граждане, которые не имеют прописки, либо утеряли свои паспорта, могли обратиться к служащим отдела за консультацией или документом, удостоверяющим личность.

Заместитель начальника отдела связи и информационного обеспечения Владимир Васильев сообщил участникам совещания о том, что все избирательные участки оснащены телефонами. Представитель службы пожарного надзора Сергей Петров напомнил ответственным лицам о соблюдении на избирательных участках необходимых мер пожарной безопасности. Все выступившие руководители ведомств и структурных подразделений назвали контактные номера телефонной связи.

Вновь напомнил присутствующим о необходимости еженедельного предоставления информации начальник управления внутренней политики и местного самоуправления Вячеслав Богданов: администрации должно быть известно обо всех нюансах деятельности УИК. Заместитель начальника данного управления Нина Беляева сообщила ответственным, что до 1 марта на избирательных участках должны быть вывешены календари, а также отметила, что все контактные телефоны руководителей служб и ведомств указаны в информационных листах, предварительно розданных участникам совещания. В заключение встречи Владислав Рукавец вновь подчеркнул: от степени ответственности руководителей ведомств, предприятий, структурных подразделений, работников УИК, от полноты их деятельности зависит явка избирателей.

22.02.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован