23 августа 2005
1174

В Ульяновской области появился региональный поисково-спасательный отряд на воде

С началом работы спасателей поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Мероприятие состоялось 19 августа на Центральной спасательной станции.
Раньше служба, выполняющая данные функции, была на балансе федерального бюджета. С 1 июля все функции по спасению на воде возложены на субъекты федерации. Сергей Морозов подписал постановление о создании поисково-спасательного отряда на воде Ульяновской области в составе пожарно-спасательного центра Ульяновской области. На сегодняшний день в составе отряда - 56 спасателей, планируется увеличить его численность до 104 человек. По словам начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Киселева, в Ульяновской области создали региональный отряд на воде одними из первых в Поволжье.

В своем поздравлении спасателям Сергей Морозов отметил: "Перед вами поставлена ответственная задача - спасать жизнь людей, всегда помните об этом".

23.08.2005
http://ulgov.ru//news/gubernator/430ac91175bef
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
433
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован