25 июня 2003
2524

В Верх-Исетском суде началось рассмотрение иска депутата НиколаяЕзерского к областной думе.

В 10:00 в Верх-Исетском федеральном районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение иска депутата Николая Езерского к областной думе. Член фракции КПРФ требует восстановить его в должности вице-спикера областной думы.
Как передает "Новый регион", истец лично присутствует на слушаниях. Областную думу представляют сотрудники юридического отдела; депутаты Владимир Крицкий и Константин Карякин, участвовавшие в разбирательствах по иску экс-спикера Николая Воронина, в этотраз не пришли.
Н.Езерский оспаривает законность решения об его снятии, основываясь на нормах трудового права. Депутат утверждает, что коллеги не имели права лишать его должности, поскольку в это время он находился в командировке, и не принимал участия в заседании думы 22-23 апреля. Стоит отметить, что иск экс-спикера Н. Воронинао его восстановлении, также основывавшийся на положениях КЗоТ, Верх-Исетский суд не удовлетворил.

25.06.2003
http://www.regions.ru/news/1151264/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован