17 июня 2008
1550

В Верхневолжье прошел традиционный слёт фермеров

Фермеры Верхневолжья отметили свой профессиональный праздник. Слёт тружеников села на этот раз прошёл в деревне Савино Калининского района Тверской области.

В нашем регионе около 600 крестьянских и фермерских хозяйств. 114 из них входят в некоммерческое партнерство "Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области". Крестьянский труд долгие годы не был в почете. Да и сейчас фермерам нелегко. Кому-то помогают выжить кредиты. В этом году их взяли на 50 миллионов рублей. Для кого-то серьезной поддержкой являются выигранные гранты. В 2007 году победителями конкурса стали 9 фермерских хозяйств, размер премии составил 900 тысяч рублей из областного бюджета. Все трудности крестьян чиновники принимают близко к сердцу, признался заместитель губернатора Дмитрий Лебедев. Поэтому и пытаются помочь в решении некоторых проблем, одна из них связана с реализацией продукции.

Дмитрий Лебедев, заместитель губернатора Тверской области: "Мы начали работу по ярмаркам с поддержкой глав района и администрации. Сейчас работаем над тем, чтобы в "Южном" для фермеров выделить участок на рынке".

И на федеральном уровне дело сдвинулось с мертвой точки.

Вячеслав Телегин, председатель Совета "Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативов России": "Мы сейчас разрабатываем программы вместе с Министерством сельского хозяйства по развитию и поддержке фермерских хозяйств. И с 2009 года на 3 года будем делать так, чтобы фермерам лучше жилось и работалось".

http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=28109&cid=7
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
401

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован