14 ноября 2007
7835

В Югорске дешевое жилье и лекарства

Сегодня в администрации города Югорска председатель окружной Думы Василий Сондыков, депутат окружной Думы Михаил Гнетов и заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов обсудили текущие дела муниципального образования: строительство жилья, объектов социально-культурного назначения, благоустройство.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры, в городе сегодня проживает около тридцати двух тысяч человек. В этом году ожидается ввод 50 тыс. кв.метров жилья, то есть полтора квадратных метра на одного жителя. Это самый лучший показатель по Югре. В городе активно развивается ипотечное кредитование. Строительство жилья ведут окружной фонд "Жилище", Негосударственный пенсионный Фонд и ряд предприятий. Стоимость социального жилья составляет 26 тысяч рублей за один квадратный метр. В то же время фонд "Жилище" продает за 35 тысяч рублей. Ещё одним хорошим показателем города, является то, что за первое полугодие здесь родилось 253 младенца. Уровень рождаемости превышает уровень смертности в два раза.

Ситуация с наличием мест в детских садах в Югорске одна из лучших в автономном округе. К 2010 году будет сдано ещё 140 мест в дошкольных образовательных учреждениях. Средний размер пенсии в Югорске на 1 ноября составляет 5.488 рублей, что чуть больше, чем в среднем по округу 5.435 рублей. И значительно выше, чем в среднем по Российской Федерации - 3.352 рубля.

Затем делегация депутатов и руководство города побывали на городских объектах жилищного строительства, многоквартирных и индивидуальных домах. Посетили центральную городскую поликлинику. Одна из отличительных черт - наличие собственной аптеки в лечебном учреждении. Изготовленные в ней жидких форм лекарственных средств стоят гораздо дешевле, чем в других аптеках.

Позже состоялась встреча Василия Сондыкова с горожанами. На встречу пришло более 600 человек. С избирателями шел разговор о нерешенных проблемах, перспективах развития города Югорска. Депутат Думы Югры Михаил Гнетов и депутат, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, также приняли активное участие в разговоре с населением. Василий Сондыков рассказал о работе Думы Югры четвертого созыва, познакомил с перспективами развития региона. В завершение встречи Председатель Думы автономного округа попросил горожан прийти на избирательные участки 2 декабря в день выборов депутатов в Государственную Думу и выбрать ту партию, которой они доверяют.


www.nakanune.ru

14.11.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован