В Ханты-Мансийском автономном округе с начала года по фактам нарушений при реализации нацпроектов возбуждено девять уголовных дел, сообщили РИА Новости в пресс-службе окружной прокуратуры.
"Как заявил прокурор региона Владимир Тюльков, в частности, в Урае выявлены факты выплат вознаграждений за выполнение функций классного руководства за период нахождения педагогических работников в ежегодных отпусках. В Сургуте выявлены факты неправомерного оформления и выдачи талонов родовых сертификатов, сказали в пресс-службе.
В целом органами прокуратуры округа в рамках соблюдения законодательства при реализации нацпроектов выявлено 140 нарушений закона, внесено 40 представлений, принесено 24 протеста, в суды общей юрисдикции направлено 25 исков, отметили в пресс-службе.
21/12/2006
ural.rian.ru