15 июня 2006
2161

В закрытых городках и приватизация закрыта

Я военный пенсионер с 1994 года и живу в закрытом военном городке Краснодарского края в благоустроенной квартире. Вот уже три года жду жилищный сертификат на отселение и думаю, что уже его не дождусь.
Недавно по телевидению прошла информация, что якобы в военных городках закрытого типа разрешена приватизация квартир. Хотелось бы уточнить у наших депутатов, правда ли закон допускает такую возможность?
Н.Г. ЕРМИШКО, Крымск
ВИКТОР ЗАВАРЗИН председатель Комитета Госдумы по обороне
Нет, действующее законодательство не предусматривает приватизации квартир, находящихся в закрытых военных городках. Что касается жилищного сертификата, то вопрос о его предоставлении рассматривается непосредственно в регионе и решается в соответствии с законом. Вообще, как показывает правоприменительная практика, механизм использования государственных жилищных сертификатов нуждается в изменениях. Мы полагаем, что как минимум следует повысить финансовое наполнение сертификатов.
Проблема эта сложная, и решать ее придется еще достаточно долго. Ждать легких побед и быстрых результатов, увы, не приходится. Но мы будем работать.
Дорогу осилит идущий.


Подготовила Кира Шульгина

Парламентская газета. Москва

15 Июня 2006 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован